OTRAS PROPUESTAS

  1. Actos complementarios de pequeño formato en los que los espectadores podrán escuchar, decir y aprender sobre la belleza del lenguaje.

    • Fundación Juan March

    Gratuito

    10, 11, 12 y 13 de julio desde las 18:30h.
    14 de julio desde las 10:30h,

    • Movilidad reducida
  2. Lalachus y Bertus + Andrés Borque: Crepúsculo (Catherine Hardwicke, 2008)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 16 de julio,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  3. Jan Cober, Enrique de Tena, solistas BSMM y Miguel Sanz Madrid

    • Teatro Auditorio Casa de Campo

    18 y 19 de julio,

    • Movilidad reducida
  4. Isaac Montllor

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Sala de ensayos

    19 y 20 de julio,

    • Movilidad reducida
  5. Kanō Hiroyuki

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Martes 23 de julio,

    • Movilidad reducida
  6. Lydia Lozano + Lúa Gándara: Grease (Randal Kleiser, 2008)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 23 de julio,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  7. Taller de Breaking para jóvenes de China y España

    • Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch

    Del 24 al 27 de julio,

    • Movilidad reducida
  8. Kenny Ruiz

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Jueves 25 de julio,

    • Movilidad reducida
  9. Marçal Mora Cantallops y Víctor Navarro Remesal

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio y Sala Gastrocultural

    Viernes 26 de julio,

    • Movilidad reducida
  10. Daniel Sastre de la Vega

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Planta baja

    26 de julio y 23 de agosto de 2024,

  11. Antonio Loriguillo López

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Gratuito

    Martes 30 de julio,

    • Movilidad reducida
  12. Lorenzo Caprile + Laura Put: La edad de la inocencia (Martin Scorsese, 1993)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 30 de julio,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  13. Eiko Kishi

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Jueves 1 de agosto,

    • Movilidad reducida
  14. Magda Labarga

    • Espacio Cultural Serrería Belga

    5€

    3 y 4 agosto
    10 y 11 agosto
    17 y 18 agosto
    24 y 25 agosto,

    • Movilidad reducida
    • Lengua de signos
    • Audiodescripción
    • Bucle magnético
    • Sonido amplificado
    • Paseo escénico
  15. Samantha Ballentines + Diana Aller: La cosa más dulce (Roger Kumble, 2002)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 6 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  16. PlutonOvarian + Suso Saiz

    • Centro Deportivo Municipal Casa de Campo - Piscina cubierta

    5€

    8 y 9 de agosto de 2024, pases a las 16, 17, 18 y 19 horas.,

  17. (La) Rue Serendip

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Sala de ensayos

    Martes 13 de agosto,

    • Movilidad reducida
  18. Taeko Kojima

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Martes 13 de agosto,

    • Movilidad reducida
  19. Mariona Terés + Meneo: Sister Act (Emile Ardolino, 1992)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 13 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  20. (La) Rue Serendip

    • Centro de Cultura Contemporánea Conde Duque - Sala de ensayos

    Miércoles 14 de agosto,

    • Movilidad reducida
  21. Taeko Kojima

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Miércoles 14 de agosto,

    • Movilidad reducida
  22. Eiko Kishi

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Martes 20 de agosto,

    • Movilidad reducida
  23. Eiko Kishi

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Martes 20 de agosto,

  24. Secun de la Rosa + Rev Silver: Mamma Mia! (Phyllida Lloyd, 2008)

    • Parque de la Bombilla

    5€

    Martes 20 de agosto,

    • Movilidad reducida
    • Bucle magnético
  25. Japonismo

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Miércoles 21 de agosto,

    • Movilidad reducida
  26. Daniel Sastre de la Vega

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Jueves 22 de agosto,

    • Movilidad reducida
  27. Carla Berrocal, Ana Oncina y José Robledo

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Auditorio

    Viernes 23 de agosto,

    • Movilidad reducida
  28. Sayako Antona

    • Espacio Cultural Serrería Belga - Plaza (c/ Alameda, 17)

    Sábado 24 de agosto,

    • Movilidad reducida